четверг, 24 ноября 2016 г.

Макароны с сыром (24.11.2016)

Ещё один рецепт. 
Это блюдо - одно из традиционных. Причём настолько, что его продают как полуфабрикат в коробках. Большинство как взрослых так и детей его обожают. Я говорю о макаронах с сыром. 
Моя дочь любит быстрый вариант этого блюда, из коробки. Я - не фанат такого питания и разыскала в интернете, как приготовить это блюдо самой. Нашей семье полюбились два рецепта макарон с сыром: один - для гриля (я его не буду пока здесь приводить), а второй - макароны с сыром и с тыквой-сквош. 

Второй рецепт очень понравился моим детям, даже мой трехлетний сын, который обычно с большой настороженностью пробует не только новые, но и полюбившиеся ему блюда, уплетал за обе щеки. Тыква в этом случае придаёт макаронам очень мягкий, нежный вкус. 


МАКАРОНЫ С СЫРОМ И ТЫКВОЙ-СКВОШ

 

1 стакан пюре из тыквы-сквош (тыкву отварить в небольшом количестве бульона, на медленном огне или запечь в духовке при 175 градусах)
2 стакана макарон, отварить
0,5 стакана молока
30-40 гр. сливочного масла 
3/4 стакана тертого сыра
Соль
Перец
Паприка

Приготовление:
Готовые макароны, тыквенное пюре и сыр смешать в глубокой чашке. Слегка подогреть молоко и масло и добавить в макароны. Все хорошо перемешать и уложить в глубокую сковороду или кастрюлю. Готовить, пока блюдо не станет горячим. Добавить по вкусу специи. 

 
(Мои старшие дети... едят перед телевизором))))

Комментариев нет:

Отправить комментарий